За 11 месяцев прибыль предприятий Ростовской области выросла в 2,5 раза

За 11 месяцев прибыль предприятий Ростовской области выросла в 2,5 раза
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

За 11 месяцев 2021 года донские промышленные предприятия получили прибыль в размере около 43 миллиардов рублей, что составило рост в 2,5 раза к уровню аналогичного периода 2020 года. Годовые показатели станут известны весной. Эту цифру озвучил заместитель губернатора области по промышленности и энергетике Игорь Сорокин во время встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

По словам чиновника, все сектора показали рост. Наиболее значимыми стали нефтепереработка и добыча угля. Кроме того, Ростовская область занимает второе место в России по индексу промышленного производства.

Игорь Сорокин, заместитель губернатора Ростовской области, сказал, - На сегодняшний день мы реализовали все возможные меры по поддержке инвесторов в Ростовской области, где на законодательной сессии в октябре рассматривался вопрос о внедрении региональных инвестиционных проектов. Были приняты соответствующие нормативные акты.

Первые заявки на участие в предложенной инициативе уже поданы. Строительство тракторного завода "Ростсельмаш" может стать первым подобным региональным инвестиционным проектом. Поддержка предусматривает освобождение от налога на прибыль в течение пяти лет с момента получения этой прибыли. Руководители компаний "Донэлектросталь", "Лемакс" и "Тагмет" также рассматривают участие в программе.

Источник: Дон-ТР
Дата публикации: 05.01.2022 18:32 | Просмотров: 403 | Категории: Экономика | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "За 11 месяцев прибыль предприятий Ростовской области выросла в 2,5 раза". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости