Студент из ЮФУ занимается разработкой прибора для определения заболеваний сердца

Студент из ЮФУ занимается разработкой прибора для определения заболеваний сердца
Источник фото: Алексей БУЛАТОВ/КП


В Южном федеральном университете студент Данил Сидоренко занимается разработкой прибора, который определяет заболевания сердца. На ранних стадиях беременности устройство сможет выявлять патологии у плода. Об этом сообщили в вузе.

В устройстве будет использоваться технология, которая позволит улавливать сердцебиение плода на 12-й неделе беременности. Информация поступает на сервер, которая обрабатывается и анализируется. Если отклонения будут превышать норму, то врач получит уведомление в специальном приложении. Благодаря этому можно будет как можно раньше обнаружить патологию плода.

Прибор похож на уже знакомый фетальный допплер – устройство для беременных, с помощью которого возможно узнать сердечный ритм малыша. При этом он может использоваться не дольше 20 — 60 минут в сутки. А у разработанного прибора Данилы Сидоренкова таких ограничений нет.

В ЮФУ сообщили, что новое устройство уже вызвало интерес у медицинского сообщества. В настоящий момент разработчики получают помощь от специалистов Ростовского научно-исследовательского института Акушерства и педиатрии и Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова.


Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 02.04.2022 01:35 | Просмотров: 684 | Категории: Технологии, Наука | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Студент из ЮФУ занимается разработкой прибора для определения заболеваний сердца". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости