Ростовский суд вынес приговор четырем местным жителям за похищение людей и удержание их в рабстве

Ростовский суд вынес приговор четырем местным жителям за похищение людей и удержание их в рабстве
Источник фото: pixabay.com

Ростовский суд вынес приговор четырем местным жителям по обвинению в похищении людей и удержании их в рабстве. О этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Ростовской области.

С июня 2018 по август 2019 осужденные подыскивали в г. Ростове- на-Дону лиц без определенных мест проживания и средств на жизнь, затем обманывали их, предлагая дальнейшее трудоустройство, или похищали этих людей, после чего переправляли их в Батайск и там незаконно удерживали и заставляли работать. Пострадавшие были размещены в помещении, где отсутствовали необходимые условия для проживания и питания.

На самом деле, люди постоянно должны были выполнять бесплатную работу на сельскохозяйственных полях и других объектах, а причитавшиеся им деньги преступники брали себе.

Преступная группа задержана, а удерживаемые 20 человек были освобождены. 

Членам осужденной группировки от 24 до 49 лет. Приговором суда назначено от 6 до 10 лет колонии строгого режима.

Источник: пресс-служба Следственного комитета Ростовской области
Дата публикации: 07.04.2022 09:35 | Просмотров: 604 | Категории: Общество, Происшествия | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Ростовский суд вынес приговор четырем местным жителям за похищение людей и удержание их в рабстве". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости