Алексей Логвиненко объяснил, почему не будет возвращать водоканал в собственность Ростова

Алексей Логвиненко объяснил, почему не будет возвращать водоканал в собственность Ростова
Источник фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко не будет возвращать «Ростовводоканал» в собственность муниципалитета, так как это экономически невыгодно. Об этом он сообщил на встрече с журналистами.

«Мы должны будем потратить деньги на покупку акций, а это недешево. Я лучше потрачу их на парки, сады, школы. Второе: как только я все это куплю, я буду все это содержать, тратить деньги. Зачем это надо? Гораздо выгоднее, чтобы это купил бизнес, чтобы он вкладывал туда свои деньги, развивал и зарабатывал», – рассказал Алексей Логвиненко
.
По его словам, чтобы регулировать тарифы на водоснабжение и контролировать действия других владельцев, администрации принадлежит определённый пакет акций.

Ранее жители Ростова-на-Дону организовали петицию о возвращении «Ростовводоканала» в собственность города. Под ней подписались более 500 человек.

Напомним, что В 2005 году предприятие было передано в аренду компании «Евразийский». По словам бывшего мера, Михаила Чернышёва, это произошло потому, что 15 лет назад в городе часто отключали воду из-за коммунальных аварий и у властей не было денег для решения данной проблемы. А главным условием передачи предприятия в аренду было вложение 1 млрд рублей в его модернизацию.

Источник: АиФ
Дата публикации: 12.01.2022 21:30 | Просмотров: 408 | Категории: Экономика | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Алексей Логвиненко объяснил, почему не будет возвращать водоканал в собственность Ростова". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости