В Аксае телефонный мошенник украл 1,5 миллиона рублей

В Аксае телефонный мошенник украл 1,5 миллиона рублей
Источник фото: Дон-ТР

В ОМВД России по Аксайском району поступило заявление от 48-летнего местного жителя, с сообщением о мошенничестве.

По словам потерпевшего, во время звонка ему представились сотрудником ведомственного органа. Лжесотрудник заявил, что банковскими данными мужчины заинтересовалась мошенническая группа. Звонивший предложил сотрудничество, и чтобы найти мошенников, ему необходимо оформить кредит на свое имя и перевести деньги на якобы безопасный счет. Эти операции должны были сохранить деньги, а также помочь установить личности преступников.

Мужчина, поверив звонившему, оформил кредит, и перевел деньги по инструкции, которую ему указали в телефонном разговоре. Сумма кражи составила 1,5 млн рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». На данный момент сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскной деятельности, направленный на установление и задержание причастных лиц к совершению противоправных действий.

Полиция напоминает о том, что сотрудники банков никогда не просят у клиентов их личные данные и пароли. При получении звонка, вызывающего сомнения, стоит прервать разговор и обратиться в банк лично или через телефон, указанный на обороте вашей банковской карты.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
Дата публикации: 20.01.2022 17:13 | Просмотров: 425 | Категории: Общество, Происшествия | Населенные пункты: Аксай

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Аксае телефонный мошенник украл 1,5 миллиона рублей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости