В Аксае телефонный мошенник украл 1,5 миллиона рублей

В ОМВД России по Аксайском району поступило заявление от 48-летнего местного жителя, с сообщением о мошенничестве.
По словам потерпевшего, во время звонка ему представились сотрудником ведомственного органа. Лжесотрудник заявил, что банковскими данными мужчины заинтересовалась мошенническая группа. Звонивший предложил сотрудничество, и чтобы найти мошенников, ему необходимо оформить кредит на свое имя и перевести деньги на якобы безопасный счет. Эти операции должны были сохранить деньги, а также помочь установить личности преступников.
Мужчина, поверив звонившему, оформил кредит, и перевел деньги по инструкции, которую ему указали в телефонном разговоре. Сумма кражи составила 1,5 млн рублей.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». На данный момент сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскной деятельности, направленный на установление и задержание причастных лиц к совершению противоправных действий.
Полиция напоминает о том, что сотрудники банков никогда не просят у клиентов их личные данные и пароли. При получении звонка, вызывающего сомнения, стоит прервать разговор и обратиться в банк лично или через телефон, указанный на обороте вашей банковской карты.
Похожие новости
- В Ростове возбуждено уголовное дело по факту отравления 17 детей
Возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в одном из санаторных школ-интерната Ростова-на-Дону.
- В Ростовской области осудили местного жителя за контрабанду сигарет
В Красносулинском районе рассмотрено уголовное дело о контрабанде табачных изделий в крупном размере.
- В Ростове троллейбус с пассажирами въехал в клумбу
В Ростове троллейбус № 22 въехал в клумбу у тротуара.
- В Таганроге мужчина упал в шахту лифта
Сегодня, 12 января, в Таганроге в доме на Мариупольском шоссе погиб мужчина, упав в шахту лифта.
- Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту обстрела пограничного пункта в Ростовской области
С территории Украины был произведен артобстрел, в результате которого был полностью разрушен пограничный пункт в Ростовской области.
Вы находитесь на странице просмотре новости "В Аксае телефонный мошенник украл 1,5 миллиона рублей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.
Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.
С Уважением, Новости Ростовской области.