В Аксае телефонный мошенник украл 1,5 миллиона рублей

В ОМВД России по Аксайском району поступило заявление от 48-летнего местного жителя, с сообщением о мошенничестве.
По словам потерпевшего, во время звонка ему представились сотрудником ведомственного органа. Лжесотрудник заявил, что банковскими данными мужчины заинтересовалась мошенническая группа. Звонивший предложил сотрудничество, и чтобы найти мошенников, ему необходимо оформить кредит на свое имя и перевести деньги на якобы безопасный счет. Эти операции должны были сохранить деньги, а также помочь установить личности преступников.
Мужчина, поверив звонившему, оформил кредит, и перевел деньги по инструкции, которую ему указали в телефонном разговоре. Сумма кражи составила 1,5 млн рублей.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». На данный момент сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскной деятельности, направленный на установление и задержание причастных лиц к совершению противоправных действий.
Полиция напоминает о том, что сотрудники банков никогда не просят у клиентов их личные данные и пароли. При получении звонка, вызывающего сомнения, стоит прервать разговор и обратиться в банк лично или через телефон, указанный на обороте вашей банковской карты.
Похожие новости
- В Ростове-на-Дону после реконструкции открыт лицей №20
После реконструкции открыли одно из самых старых образовательных учреждений Ростова-на-Дону - лицей №20 имени В.П. Поляничко.
- В Азовском районе будет построен модульный Дом культуры
В селе Новотроицкое Азовского района будет построен Дом культуры.
- На Дону в ДТП погибли три сотрудницы полиции
Авария произошла на 146-м километре трассы «Ростов – Семикаракорск – Волгодонск».
- Сегодня на матче «Ростов-Дона» зрители смогут покрыть площадку плюшевыми мишками
Сегодня, 4 января 2021 г., в 18:00 в рамках OLIMPBET 2021/22 состоится первый матч 2022 года "Ростов-Дон" против "Звезды" из Звенигорода. На матче пройдет акция «Мишкопад».
- В Ростове-на-Дону блогер был признан виновным в размещении в интернете видеоролика об изготовлении взрывчатки.
Мужчина снял видео, в котором подробно рассказывалось, как сделать взрывчатку в домашних условиях.
Вы находитесь на странице просмотре новости "В Аксае телефонный мошенник украл 1,5 миллиона рублей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.
Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.
С Уважением, Новости Ростовской области.