в Ростовской области вырастут тарифы на ЖКХ, капремонт и вывоз мусора в 2022 году

в Ростовской области вырастут тарифы на ЖКХ, капремонт и вывоз мусора в 2022 году
Источник фото: https://www.rostov.kp.ru/

В Ростовской области будут повышены тарифы на ЖКХ и капремонт жилых и общественных зданий, а также изменена плата за сбор твердых коммунальных отходов.

Во второй половине 2022 года подорожают жилищно-коммунальные услуги. Согласно распоряжению губернатора, с 1 июля тарифы будут увеличены с 3,9% до 5,4%. В Ростове-на-Дону тарифы на горячую и холодную воду вырастут на 3,4%, теплоснабжение - на 3,4%, газоснабжение - на 3%. Согласно документу, ростовчане, как и прежде, будут платить за вывоз мусора 664,65 рубля за кубометр.

В то же время, в октябре Департамент жилищно-коммунального хозяйства сообщил, что нормы накопления отходов в городах занижены как минимум на 40%. В то время региональный оператор уточнял, что речь идет о юридических лицах и СНТ. В 2022 году власти определят точные цифры, что может привести к повышению платы.

В начале года тарифы на капитальный ремонт, несомненно, вырастут, но пока никто не знает, насколько. Региональный фонд капитального ремонта предложил повысить плату с 10 до 30 рублей за квадратный метр. Позже губернатор области заявил, что тарифы будут изменены, но трехкратное повышение не планируется.

Источник: https://www.rostov.kp.ru/
Дата публикации: 24.12.2021 03:51 | Просмотров: 356 | Категории: Экономика

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "в Ростовской области вырастут тарифы на ЖКХ, капремонт и вывоз мусора в 2022 году ". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости