В Ростове девять процентов компаний переведут сотрудников на удаленную работу

В Ростове девять процентов компаний переведут сотрудников на удаленную работу
Источник фото: АиФ

На сегодняшний день в Ростове-на-Дону из-за омикрона 9 процентов предприятий будут вынуждены отправить сотрудников на удаленную работу в ближайшие дни, сообщает Superjob.

По данным сервиса, до появления нового штамма омикрон, в каждой третьей организации на удаленный режим работы перевели всех желающих и тех, у кого есть медицинские показания.

На сегодняшний день, в 30% предприятий Ростова есть удаленные сотрудники.

Наиболее часто на удаленке работают люди, занимающиеся в области информационных технологий (22%), управления персоналом и рекрутинг (21%), на продажах (17%).

Кроме того, 16% компаний и организаций перевели на удаленную работу весь офисный штат. Еще 18% компаний сделали дистанционно такие функции, как аналитика, PR, редактура, бронирование туров и страхование.

Источник: АиФ
Дата публикации: 22.01.2022 01:36 | Просмотров: 402 | Категории: Коронавирус, Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростове девять процентов компаний переведут сотрудников на удаленную работу". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости