На капитальный ремонт и строительство домов культуры Ростовской области в 2022 году будет выделено около 1,1 млрд рублей

На капитальный ремонт и строительство домов культуры Ростовской области в 2022 году будет выделено около 1,1 млрд рублей
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

На капитальный ремонт 26-ти стационарных и строительство 4-х модульных домов культуры в 2022 году предусмотрено около 1 млрд 170 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-центре Правительства Ростовской области после рабочей встречи главы региона Василия Голубева и заместителя губернатора Игоря Гуськова.

В рамках нацпроекта «Культура» будут закуплены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы для 20-ти образовательных организаций, техническое оснащение получат 4 муниципальных музея. На эти цели выделено около 182 млн рублей.

Особое внимание губернатор Василий Голубев обратил на то, что поставленные цели приурочены к юбилейному году - 85-летию Донского региона.

Во время встречи также обсуждалось обеспечение донских школьников начальных классов горячим питанием. По сообщению Игоря Гуськова, все ученики начальных классов школ региона, а это больше 194 тысяч, полностью им обеспечены.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Дата публикации: 07.01.2022 01:11 | Просмотров: 403 | Категории: Экономика, Культура | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "На капитальный ремонт и строительство домов культуры Ростовской области в 2022 году будет выделено около 1,1 млрд рублей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости