В Ростове-на-Дону после реконструкции открыт лицей №20

В Ростове-на-Дону после реконструкции открыт лицей №20
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области


После реконструкции сегодня, 4 апреля, в торжественной обстановке открыли один из самых старых образовательных учреждений Ростова-на-Дону - лицей №20 имени В.П. Поляничко.

На мероприятие прибыли первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и глава администрации города Алексей Логвиненко.

Школа построена в 1934 году и содержит 750 мест.

На реконструкцию и оснащение выделено более 677 млн рублей.

В учебном заведении есть современная мебель, компьютерная и исследовательская техника. Учебный процесс организован таким образом, что все классы оснащены компьютерами с доступом в интернет и многофункциональными устройствами для печати, сканирования и копирования. Кроме того, в кабинетах присутствуют интерактивные панели и доски. Здесь можно разрабатывать программы и проекты по естественнонаучному профилю благодаря многофункциональной естественнонаучной лаборатории.

Есть спортзал с тренажерной зоной, кабинет для занятий хореографией, актовый зал на 180 мест и уютная столовая.

Помимо этого, на территории школы находятся четыре игровых площадки и спортивная площадка с тренажерами для выполнения силовых упражнений.


Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Дата публикации: 05.04.2022 00:18 | Просмотров: 581 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростове-на-Дону после реконструкции открыт лицей №20". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости