Сообщения о готовящихся мероприятиях по гражданской обороне в Ростовской области являются фейком

Сообщения о готовящихся мероприятиях по гражданской обороне в Ростовской области являются фейком
Источник фото: Пресс-служба МЧС России по Ростовской области


Главное управление МЧС России по Ростовской области не подтвердило слухи о готовящихся мероприятиях по гражданской обороне.

На электронные адреса руководителей предприятий, учреждений и организаций Ростовской области приходят письма о подготовке мероприятий по гражданской обороне. По сообщению пресс-службы Управления МЧС, эти письма являются фейком, а рассылаются они с целью посеять панику среди гражданского населения. Сведения о проведении мероприятий по гражданской обороне являются ложными.

Как сообщает ведомство, эти письма были посвящены возможным артиллерийским атакам на приграничные регионы России. Жителям этих регионов рекомендовалось создавать запасы еды и воды.

В сообщении МЧС говорится о том что письма на бланках неустановленного образца отправляются с неустановленных почтовых адресов и  подпись в них не соответствует оригинальной.

В связи с этим, ГУ МЧС России по Ростовской области призывает жителей Донского региона доверять только проверенным официальным сведениям.


Источник: Пресс-служба МЧС России по Ростовской области
Дата публикации: 03.04.2022 00:34 | Просмотров: 870 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Сообщения о готовящихся мероприятиях по гражданской обороне в Ростовской области являются фейком". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости