В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в угоне каршеринговых автомобилей

В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в угоне каршеринговых автомобилей
Источник фото: Светлана МАКОВЕЕВА/КП

В Ростове-на-Дону были задержаны двое преступников 51 и 30-ти лет за кражу каршеринговых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Как сообщили сотрудники полиции, в январе в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД Ростова поступило сообщение о краже машины от компании по аренде каршеринговых автомобилей. Неизвестные украли иномарку компании, другой автомобиль пытались взломать, но им это не удалось.

Полицейские установили, что один из преступников регистрировался на сайте по аренде автомобилей и просматривал по карте местонахождение этих иномарок. Затем злоумышленники похищали каршеринговые автомобили и увозили в соседнюю Республику с целью перепродажи на авторазборку.

Подозреваемые совершали кражи и в других регионах страны, причем специализировались только на каршеринговых автомобилях.

Общая сумма ущерба, нанесенного компании на территории Ростовской области, составила около 420 тысяч рублей.

В настоящий момент преступники заключены под стражу, против них возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Полиция проводит дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по сбору доказательств вины и установлению аналогичных хищений в иных регионах России.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
Дата публикации: 11.04.2022 15:27 | Просмотров: 653 | Категории: Авто, Происшествия | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в угоне каршеринговых автомобилей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости