"Елка желаний" исполнила мечты двоих школьников

Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

Благодаря всероссийской акции "Елка желаний" дети из Таганрога и Шахт поверили, что мечты сбываются. Новогоднее чудо помог совершить заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Алексей Студеникин, семиклассник из Таганрога, любит спорт и участвует в соревнованиях по тхэквондо. Спорт не влияет на его хорошую успеваемость, особенно в математике и информатике. Хотя Алексею всего 13 лет, он уже определился со своей будущей профессией: он хочет связать свою жизнь с информационными технологиями и программированием. Для этого необходим хороший ноутбук. Именно это пожелал Алексей - и на "дереве желаний" появился соответствующий шарик. Мечта Алексея сбылась, как и любое новогоднее желание.

Руслан Шкеров из Шахт мечтал прогуляться по новогодней Москве и увидеть своими глазами Останкинскую телебашню. Благодаря елке желаний исполнилось желание 14-летнего подростка. Теперь, как и его сверстник из Таганрога, он уверен, что желание, которое он загадал в новогоднюю ночь, сбудется.

По словам заместителя губернатора, «Елка желаний» уникальна, так как она позволяет детям и пожилым людям исполнить самые заветные желания, снова поверить в чудеса. Это особенно важно, потому что каждый шарик у «Елки желаний» - мечта человека, который оказался в сложной ситуации, остался без родителей или серьезно болен.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Дата публикации: 05.01.2022 17:24 | Просмотров: 427 | Категории: Интересное, Общество | Населенные пункты: Шахты, Таганрог

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости ""Елка желаний" исполнила мечты двоих школьников". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости