Сообщение о введении военного положения в Ростовской области является ложным

Сообщение о введении военного положения в Ростовской области является ложным
Источник фото: Михаил ФРОЛОВ/КП

Новость о введении военного положения в Ростовской области является ложной. С этим сообщением выступил Telegram-канал "Война с фейками.Ростов".

По сообщению авторов канала, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о введении военного положения и запрете для мужчин покидать территорию страны. Подобные действия могут быть применены только при нападении на Россию или при непосредственной угрозе нападения. Так указывается в Федеральном законе.

Жители области просят быть бдительными и не поддаваться провокациям. Также не стоит впускать в дом мошенников, которые под предлогом передачи повестки, выдают себя за полицейских и пытаются проникнуть в дом.

Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 03.03.2022 20:57 | Просмотров: 686 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Сообщение о введении военного положения в Ростовской области является ложным". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости