На новое здание школы в Суворовском микрорайоне планируют израсходовать более 21 миллиона рублей

На новое здание школы в Суворовском микрорайоне планируют израсходовать более 21 миллиона рублей
Источник фото: Комсомольская правда

Ранее на документацию было выделено 14 миллионов рублей, но в итоге проект не прошел экспертизу.

Городские власти Ростова ищут подрядчика для строительства школы в Суворовском районе. Информация о тендере была опубликована Министерством капитального строительства.

Подрядчик должен спроектировать четырехэтажную школу площадью 16 200 квадратных метров. Здание будет расположено во втором районе 140-го военного городка. Он будет рассчитан на 1200 учащихся - 500 в начальной школе, 650 в средней школе и 50 в старшей школе. У подрядчика есть шесть месяцев на подготовку проектной документации.

Участникам торгов будет предложено представить свои предложения 14 января. Начальная стоимость контракта составляет 21,8 млн. рублей.

Напомним, что "Гравстройпроект" участвовал в разработке проекта "Школа 2020". Тогда компании было выделено 14 миллионов рублей. Однако в октябре Государственный комитет экспертов дал отрицательное заключение. Администрация расторгла контракт с подрядчиком.

В настоящее время в Суворовском районе есть только одна школа. В этом году было принято более 4 000 детей, хотя рассчитано 1 340 учеников. А первокурсники пошли в класс "F".

Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 23.12.2021 22:32 | Просмотров: 395 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "На новое здание школы в Суворовском микрорайоне планируют израсходовать более 21 миллиона рублей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости