В Ростове-на-Дону блогер был признан виновным в размещении в интернете видеоролика об изготовлении взрывчатки.

В Ростове-на-Дону блогер был признан виновным в размещении в интернете видеоролика об изготовлении взрывчатки.
Источник фото: Комсомольская правда

Мужчина снял видео, в котором подробно рассказывалось, как сделать взрывчатку в домашних условиях.

Местный житель Дона предстал перед судом в донской столице по обвинению в изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает пресс-служба регионального УФСБ. Мужчина устроил лабораторию в одной из своих квартир. Он изготовил взрывчатку в своей спальне, привел ее в действие там же и снял все на видео.

Он разместил ролики в своем блоге в Интернете. Более того, сотрудник регионального правоохранительного ведомства сообщил корреспонденту "КП-Ростов-на-Дону", что цели продать взрывчатку у ростовчанина не было.

- Это было его хобби. Он выкладывал видео в интернет и получал лайки! И ему ставили лайки", - сказал источник.

Однако, несмотря на отсутствие финансовой составляющей, в действиях ростовчанина был усмотрен состав уголовного преступления. Было заведено уголовное дело по статьям "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств" и "Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконное изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств".

Во время обыска в квартире были найдены составляющие для взрывчатки и готовые взрывчатые устройства.

Мужчине предъявили наказание в виде три с половиной года лишения свободы условно и штраф в размере 110 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе региональной ФСБ.

Известно, что пока проходило следствие, умерла мать виновного, и на его попечении остался брат-инвалид. С учетом этих обстоятельства, суд назначил лишение свободы условно.

Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 23.12.2021 22:32 | Просмотров: 411 | Категории: Происшествия | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростове-на-Дону блогер был признан виновным в размещении в интернете видеоролика об изготовлении взрывчатки.". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости