В Ростовской области записаться на прием к врачу теперь можно по номеру "122"

В Ростовской области записаться на прием к врачу теперь можно по номеру
Источник фото: Светлана МАКОВЕЕВА/КП


Для записи на прием к врачу в Ростовской области теперь можно воспользоваться единым номером телефона службы «122». Об этом говорилось в ходе заседания областного правительства.

До этого, по номеру «122» жители Дона могли только решать проблемы, связанные с прививкой от новой коронавирусной инфекции. В настоящее время по этому телефону можно записаться на приём к врачу или вызвать врача домой. Помимо этого, при обращении в службу можно узнать адреса медицинских организаций для проведения анализов и КТ по направлению врача.

Так же была добавлена возможность получения информации о возможности проведения анализов самостоятельно. Данные о результатах анализов можно узнать в электронном виде, а также на сайте госуслуг.

А недовольные медицинской помощью жители Дона могут обратиться по номеру "122" и оставить жалобу. И еще, благодаря этому сервису вы сможете получить информацию о правилах проведения вакцинации от Covid-19.



Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 07.04.2022 16:04 | Просмотров: 587 | Категории: Коронавирус, Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области записаться на прием к врачу теперь можно по номеру "122"". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости