Подробности о частичной мобилизации в Ростовской области

Подробности о частичной мобилизации в Ростовской области
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области



21 сентября президентом Владимиром Путиным объявлено проведение частичной мобилизации в России, в том числе и в Ростовской области. Призывную комиссию на Дону по мобилизации граждан для участия в СВО возглавил губернатор Василий Голубев.

Призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил РФ и имеет определённые военно-учётные специальности и боевой опыт.

Мобилизованные граждане пройдут специальную военную подготовку с учётом опыта СВО. Студенты и граждане, проходящие срочную военную службу, призываться не будут.

Так же, в своем телеграм-канале Василий Голубев сообщил, что в Ростовской области в полном объёме проведена работа по оказанию содействия военным комиссариатам в проведении частичной мобилизации граждан.



Источник: АиФ
Дата публикации: 21.09.2022 21:37 | Просмотров: 508 | Категории: Политика, Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Подробности о частичной мобилизации в Ростовской области". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости