Казаки из Ростовской области отправили гуманитарный груз жителям ЛНР

Казаки из Ростовской области отправили гуманитарный груз жителям ЛНР
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

Очередную гуманитарную помощь отправили населению городу Попасная, в зону активных боевых действий, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев и казаки городского казачьего округа Гундоровское. Принял груз в Донецке атаман Луганского казачьего округа Сергей Дорохин. Около 5 тонн продуктов и одежды будут переданы мирным жителям Луганска.

Ранее, на этой неделе представители сектора ГКУ РО "Казаки Дона" уже отправляли гуманитарную помощь жителям Донбасса. Гуманитарный груз был собран казачьими отрядами Второго Донского и Восточного округов Всевеликого войска Донского.

Так же, на днях казаки Восточного округа передали казакам и казачьим семьям Донбасса еще более 3-х тонн продуктов питания и вещей первой необходимости.

И казачья молодежь не осталась в стороне. В школе Митякинской казачьей школы был организован сбор канцелярских принадлежностей и продуктов. Собранная помощь была передана сверстникам из Донбасса, которые находятся сейчас в Ростовской области. В Тацинском казачьем кадетском техникуме прошла благотворительная акция «Мы вместе». Студенты и сотрудники передали людям, которые были эвакуированы из ДНР и ДНР вещи, канцелярию, продукты питания и средства личной гигиены.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Дата публикации: 15.04.2022 17:13 | Просмотров: 597 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Казаки из Ростовской области отправили гуманитарный груз жителям ЛНР". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости