Казаки из Ростовской области отправили гуманитарный груз жителям ЛНР

Очередную гуманитарную помощь отправили населению городу Попасная, в зону активных боевых действий, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев и казаки городского казачьего округа Гундоровское. Принял груз в Донецке атаман Луганского казачьего округа Сергей Дорохин. Около 5 тонн продуктов и одежды будут переданы мирным жителям Луганска.
Ранее, на этой неделе представители сектора ГКУ РО "Казаки Дона" уже отправляли гуманитарную помощь жителям Донбасса. Гуманитарный груз был собран казачьими отрядами Второго Донского и Восточного округов Всевеликого войска Донского.
Так же, на днях казаки Восточного округа передали казакам и казачьим семьям Донбасса еще более 3-х тонн продуктов питания и вещей первой необходимости.
И казачья молодежь не осталась в стороне. В школе Митякинской казачьей школы был организован сбор канцелярских принадлежностей и продуктов. Собранная помощь была передана сверстникам из Донбасса, которые находятся сейчас в Ростовской области. В Тацинском казачьем кадетском техникуме прошла благотворительная акция «Мы вместе». Студенты и сотрудники передали людям, которые были эвакуированы из ДНР и ДНР вещи, канцелярию, продукты питания и средства личной гигиены.
Похожие новости
- В Аксае телефонный мошенник украл 1,5 миллиона рублей
В ОМВД России по Аксайском району поступило заявление от 48-летнего местного жителя, с сообщением о мошенничестве.
- В Ростовской области в охотугодье Багаевское у диких кабанов обнаружена африканская чума свиней
В Багаевском районе Ростовской области нашли трупы диких кабанов.
- В Ростовской области девочка шести лет стала жертвой сексуального насилия
В одном из сел Ростовской области девочка шести лет могла стать жертвой сексуального насилия.
- В Ростове-на-Дону пройдет акция «Остановка с Дедом Морозом»
В Ростове-на-Дону, 31 декабря с 11:00 до 14:00 будет проходить акция «Остановка с Дедом Морозом».
- Подробности о частичной мобилизации в Ростовской области
Призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил РФ и имеет определённые военно-учётные специальности и боевой опыт.
Вы находитесь на странице просмотре новости "Казаки из Ростовской области отправили гуманитарный груз жителям ЛНР". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.
Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.
С Уважением, Новости Ростовской области.