Таксистам Дона отказали в возможности использовать автомобили любого цвета

Таксистам Дона отказали в возможности использовать автомобили любого цвета
Источник фото: pixabay.com

Таксистам Ростовской области отказали в просьбе использовать машины любого цвета. Общественный совет по развитию такси попросил губернатора Ростовской области отказаться от требования регионального закона о том, что все автомобили такси в Ростовской области должны быть определенного цвета - желтые или белые.

Данный законопроект, принятый 4 года назад, значительно усложнил работу таксистам, так как покраска автомобиля стоит около 50 тысяч рублей. Это влияет на конечную цену поездки для пассажиров.

А также таксисты сообщили о том, что это мешает полной легализации отрасли. По данным регионального отделения "Опоры России" в настоящее время около 50% такси работают вне правовой зоны.

В комитете по транспорту Законодательного собрания РО прошло обсуждение вопроса о цветах такси. На встречу водителям такси в Думе Ростовской области не пошли. Указали на то обстоятельство, что "в законе должна быть стабильность"», и объяснили это нецелесообразностью.

По словам народных избранников, уже давно в России подготавливается федеральный закон "О такси". После того, как его примут, можно будет вносить поправки и на региональном уровне. Проектом обращения в Государственную думу РФ, который был разработан депутатами Ростовской области, предусматривается скорейшее принятие закона «О такси».

Источник: АиФ
Дата публикации: 17.04.2022 23:40 | Просмотров: 643 | Категории: Авто, Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Таксистам Дона отказали в возможности использовать автомобили любого цвета". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости