В Ростовской области осудили местного жителя за контрабанду сигарет

В Ростовской области осудили местного жителя за контрабанду сигарет
Источник фото: Комсомольская правда

В Красносулинском районе рассмотрено уголовное дело о контрабанде табачных изделий в крупном размере, сообщает пресс-служба судов региона.

Местного жителя задержали в районе хутора Новороневецкого  Красносулинскгог района. На территорию России он пытался ввезти 17,5 тысяч пачек сигарет общей стоимостью более 3 млн. рублей.

Примерно в 5.30 утра, 21 апреля, мужчина прибыл на территорию границы России и Украины, где его уже ждали люди, чьи личности еще булут установливаться. Неизвестыне приехали на «Ниве» без номеров к берегу реки Бургуста со стороны Украины и привезли сигареты в количестве 35 картонных коробок двух марок. А общая стоимость табачной продукции составила 2465625 рублей.

Эти сигареты попали на российскую территорию , а затем были переправлены в один из дворов одного из домовладений, что является незаконным перемещением табачных изделий через границу Таможенного союза.

- Так как через границу Таможенного союза без декларирования физическим лицам от 18 лет разрешено перевозить не более 200 сигарет или пяти пачек сигарет, то мужчина мог перевезти табачной продукции на сумму не более 1425 руб. – пояснили в ведомстве.

Следовательно, незаконным путем были переправлены 17 490 пачек на сумму  2464000 рублей.

Во время суда обвиняемый признал свою вину. Ему назначено 3-летнее лишение свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Задержанного арестовали сразу в зале суда.

Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 25.01.2022 18:53 | Просмотров: 441 | Категории: Происшествия | Населенные пункты: Красный Сулин

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области осудили местного жителя за контрабанду сигарет". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости