В Ростовской области из-за мошенников женщина потеряла около миллиона

В Ростовской области из-за мошенников женщина потеряла около миллиона
Источник фото: pixabay.com

По данным Главного управления МВД России по Ростовской области, жительница Волгодонска потеряла более одного миллиона рублей после того, как с ней связались телефонные мошенники.

Во второй отдел полиции УМВД России по г. Волгодонску обратилась женщина с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Она объяснила, что ей позвонили с неизвестного номера, назвались сотрудником одного из банков, и сообщили, что по ее карте проводятся подозрительные операции. Чтобы остановить эти операции, необходимо было предпринять определенные действия.

Мы полагаем, что женщина ввела данные своей карты и секретный код через текстовое сообщение. Затем она начала получать уведомления о снятии средств. В результате заявителю был причинен ущерб в размере более одного миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудники полиции проводят расследование с целью найти и задержать подозреваемого преступника.

"Сотрудники банка и службы безопасности никогда не будут сообщать о финансовых операциях по вашему счету по телефону", - говорится в напоминании полиции.

Источник: АиФ
Дата публикации: 25.12.2021 19:25 | Просмотров: 400 | Категории: Общество, Происшествия | Населенные пункты: Волгодонск

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области из-за мошенников женщина потеряла около миллиона". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости