В 2021 году в Ростовской области произведены работы по углублению дна

В 2021 году в Ростовской области произведены работы по углублению дна
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

В 2021 году в Ростовской области произведены ремонтные работы по углублению дна объемом 2 миллиона кубометров.

Дно реки Дон сделали глубже на 28 участках. Реку Северский Донец углубили в 4-х местах, сообщается пресс-службой донского правительства. На Дону углубили 23 переката на участке от входа в 132-й канал до Кочетовского гидроузла и пять перекатов - на участке от Кочетовского гидроузла до 3121-го км.

Дноуглубительные работы должны обеспечить безопасное судоходство на реках.

По сообщению заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Владимира Окунева, работа по обеспечению безопасного судоходства и содержанию водных путей Нижнего Дона, акваторий морских портов Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова обязательно продолжится.

В 2022 году дноуглубительные работы также планируется провести в объеме 2-х млн кубометров.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Дата публикации: 08.01.2022 19:26 | Просмотров: 369 | Категории: Экономика | Населенные пункты: Азов, Таганрог, Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В 2021 году в Ростовской области произведены работы по углублению дна". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости