В отношении жителей Ростовской области возбуждено девять уголовных дел по коронавирусу

В отношении жителей Ростовской области возбуждено девять уголовных дел по коронавирусу
Источник фото: pixabay.com

По словам прокурора Ростовского района Романа Пласкова, за последний год было возбуждено девять уголовных дел, связанных с коронавирусом. Некоторые из этих дел были переданы в суд, и по ним уже вынесены приговоры.

Одно из уголовных дел было возбуждено после того, как пациент, проходивший лечение в коыидном госпитале, покинул клинику и пошел гулять по городу. Он знал, что заражен коронавирусом. Суд ограничил его свободу, заявив, что он ездил в общественном транспорте, несмотря на то, что был инфицирован.

Также были возбуждены уголовные дела против врачей, которые подделывали сертификаты о прививках.

Источник: АиФ
Дата публикации: 30.12.2021 13:01 | Просмотров: 469 | Категории: Коронавирус | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В отношении жителей Ростовской области возбуждено девять уголовных дел по коронавирусу". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости