В Сальском районе местный житель стал жертвой телефонных мошенников

В Сальском районе местный житель стал жертвой телефонных мошенников
Источник фото: rg.ru

В Сальском районе 58-летний мужчина перевел телефонному мошеннику 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

На телефон мужчины поступил звонок, звонящий представился сотрудником банка и предложил инвестировать в фондовую биржу. Потерпевший решил, что это выгодная сделка, и по инструкции звонившего перевел деньги на указанный банковский счет. Когда мужчина понял, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию.

По данному преступлению возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 УК РФ "Мошенничество". Полиция проводит комплексные оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Полиция вновь напоминает населению о мерах предосторожности:
- Если вы получаете такие звонки и сообщения, ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные или данные Ваших карт и счетов.
- Не выполняйте никаких операций по указанию звонящего. Все операции по защите карты должны выполняться сотрудниками банка самостоятельно.
- Завершите разговор. Сотрудник банка никогда не попросит у вас информацию о банковской карте или информацию об интернет-банке. Если банком будет выявлена подозрительная активность, то карта будет заблокирована, и владелец карты сможет разблокировать ее только лично в офисе банка.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
Дата публикации: 12.01.2022 19:53 | Просмотров: 439 | Категории: Происшествия | Населенные пункты: Сальск

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Сальском районе местный житель стал жертвой телефонных мошенников". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости