Билайн в Ростовской области выделил в сеть 1,7 млрд рублей

Билайн в Ростовской области выделил в сеть 1,7 млрд рублей
Источник фото: https://ria.ru/

ПАО "ВымпелКом" ("Билайн") объявил о завершении крупного проекта по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в Ростовской области с общим объемом инвестиций 1,7 млрд рублей.

За последний год компания построила 594 базовые станции, в результате чего емкость ее сети 4G, обеспечивающей высокоскоростной мобильный интернет, увеличилась в регионе примерно на 25%.

По словам Рустама Керимханова, руководителя ростовского офиса "Билайн", Ростовская область заняла второе место среди всех регионов по количеству установленных базовых станций "Билайн" в этом году после Москвы.

В Ростове-на-Дону было построено около 200 новых базовых станций. Значительно расширена сеть в Таганроге, Новочеркасске, Шахтах, Азове, Новошахтинске, Красном Сулине, Гуково, Зверево, Донецке, Каменск-Шахтинске, Волгодонске и Цимлянске. Мы планируем построить как можно больше, чтобы обеспечить постоянное качественное покрытие и комфортный доступ к голосовой связи и мобильному интернету для жителей Донского региона", - сказал Керимханов.

По данным компании, в 2021 году "Билайн" перевооружил свою сеть в Ростове-на-Дону и увеличил пропускную способность для интернет-трафика. В результате скорость мобильного интернета увеличилась в 1,5 раза. Рефарминг будет завершен по всему региону в следующем году.

Источник: https://ria.ru/
Дата публикации: 24.12.2021 02:18 | Просмотров: 363 | Категории: Экономика

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Билайн в Ростовской области выделил в сеть 1,7 млрд рублей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости