В Ростовской области сотрудник полиции спас из горящего дома пожилых людей

В Ростовской области сотрудник полиции спас из горящего дома пожилых людей
Источник фото: пресс-служба УТ МВД по СКФО

Сотрудник транспортной полиции спас пожилого мужчину и женщину из горящего дома в Ростовской области. Младший сержант Дмитрий Кузин не стал дожидаться прибытия пожарной бригады и бесстрашно бросился на помощь людям, что, возможно, спасло их от гибели.

Эта история произошла в начале декабря. Полицейский не рассказал о своем смелом поступке на работе, но через некоторое время свидетели связались с Министерством внутренних дел, чтобы выразить свою благодарность.

Дмитрий случайно оказался на месте пожара. В свой выходной день он с семьей приехал навестить родственников в Шахты и увидел, что крыльцо соседнего дома охвачено огнем.

От людей он узнал, что они позвонили в службу спасения и поспешил к месту трагедии. Подбежав к окну, он увидел в заполненной дымом комнате женщину, которая была в шоке и не могла ничего сделать. Затем капрал разбил окно, помог ей выбраться, а затем вынес человека, который не мог идти, из едкого дыма.

- Спасенные люди были переданы службе скорой помощи. Теперь нет никакой опасности для их здоровья. Полицейский проявил настоящий профессионализм в экстремальной ситуации, - заявила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 27.12.2021 15:21 | Просмотров: 403 | Категории: Происшествия | Населенные пункты: Шахты

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области сотрудник полиции спас из горящего дома пожилых людей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости