Ученые нашли антитела, нейтрализующие штамм Omicron

Ученые нашли антитела, нейтрализующие штамм Omicron
Источник фото: lrt.lt

Международной группе исследователей уже удалось найти антитела, нейтрализующие Omicron. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на MedicalXpress.

Речь идет об антителах, нацеленных на участки белка "шипа", которые остаются неизменными, даже когда вирус мутирует". Ученые отметили, что Omicron имеет 37 мутаций на белке "шип", который он использует для захвата и вторжения в клетки. Это большое количество мутаций является причиной того, что вирус способен так быстро распространяться и заражать тех, кто уже инфицирован ковидом.

Исследователи выявили четыре класса антител, которые сохранили способность нейтрализовать штамм Omicron. Авторы исследования отмечают, что теперь можно будет разрабатывать вакцины и методы лечения с использованием антител, эффективных против всех вариантов COVID-19.

Источник: Дон24
Дата публикации: 28.12.2021 20:54 | Просмотров: 413 | Категории: Коронавирус, В мире

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Ученые нашли антитела, нейтрализующие штамм Omicron". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости