Новый коронавирус "Омикрон" обнаружен в Ростовской области

Новый коронавирус
Источник фото: Фото: Юлии Пыхаловой https://www.rostov.kp.ru/daily/28370/4519966/

У студента-медика из Африки выявили заболевание новым штаммом

Люди, контактировавшие с заболевшим, отправлены на карантин.

Коронавирусная инфекция штаммом Omicron впервые выявлена в Ростовской области. Об этом сообщило управление Роспортебнадзора по Ростовской области.

По словам санитарного врача, заболевание было выявлено у 22-летнего студента Ростовского государственного медицинского университета, прибывшего из Республики Конго.

По данным Роспотребнадзора, для предотвращения распространения новых видов инфекции организованы и проводятся все виды противоэпидемических мероприятий. Создается круг людей, контактирующих с больными, они изолируются, а за их здоровьем следит медицинский персонал.

Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора по Донскому региону.

Источник: https://www.rostov.kp.ru/daily/28370/4519966/
Дата публикации: 23.12.2021 22:32 | Просмотров: 458 | Категории: Коронавирус | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Новый коронавирус "Омикрон" обнаружен в Ростовской области". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости