Штамм Омикрон обнаружен в Ростове-на-Дону

Штамм Омикрон обнаружен в Ростове-на-Дону
Источник фото: Bernd Thissen / TASS

Новый штамм коронавируса Омикрон был обнаружен у жительницы Ростова-на-Дону и ее шестимесячного ребенка, об этом сообщил Евгений Ковалев, глава Роспотребнадзора по Ростовской области на заседании регионального штаба.

Он также отметил, что ни сами больные, ни кто-либо из их семьи или родственников не выезжали за границу и не имели контактов с кем-либо вернувшихся из-за границы. В результате генетический вариант нового коронавируса Омикрон уже получил местное распространение, и с этим связаны определенные риски", - добавил он. По его словам, на сегодняшний день в Ростовской области преобладает "индийский" штамм коронавируса, более 90% случаев заболевания.

В середине декабря 2020 года власти объявили, что штамм Омикрон был выявлен у 22-летнего студента, прибывшего в Ростов-на-Дону из Конго, и, по словам Ковалева, распространение инфекции за пределы университетского общежития было предотвращено.

Источник: РИА Новости
Дата публикации: 11.01.2022 19:17 | Просмотров: 390 | Категории: Коронавирус | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Штамм Омикрон обнаружен в Ростове-на-Дону". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости