Ростовская сотрудница банка перевела мошенникам 2,5 млн рублей.

Ростовская сотрудница банка перевела мошенникам 2,5 млн рублей.
Источник фото: https://www.rostov.kp.ru/daily/28371.5/4521626/ Фото: Олег ЗОЛОТО

Женщина уже брала кредит раньше, но когда потеряла все свои деньги, узнала о новой афере.

Желание заработать "легкие деньги" может привести к разорению одних людей и принести богатство другим. Многие мошенники пользуются ощущением получения легких денег, и их жертвы обнаруживают, что, отдав свои сбережения, остаются ни с чем.

Кстати, мастерство преступников в этой области настолько высоко, что сотрудники банка также становятся жертвами.

Сотрудница одного из банков в Ростове попалась на эту аферу. Когда-то женщина вложила свои деньги в финансовую биржу. И когда ей позвонил сотрудник инвестиционной компании и предложил заработать, она не смогла скрыть своего удивления.

Фальшивый аналитик посоветовал ей вложить свои деньги в инвестиционную платформу, чтобы заработать. Сотрудница банка согласилась.

Она взяла кредит и перевела на указанный мошенником счет около 2,5 миллионов рублей. После того, как не смогла ни заработать, ни вернуть деньги, ростовчанка обратилась в полицию.

Уже возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Если они будут арестованы, им грозит 10 лет лишения свободы.

Источник: https://www.rostov.kp.ru/daily/28371.5/4521626/
Дата публикации: 23.12.2021 22:32 | Просмотров: 409 | Категории: Происшествия | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Ростовская сотрудница банка перевела мошенникам 2,5 млн рублей.". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости