Казачьи дружины участвовали в мероприятиях по обеспечению безопасности жителей Ростовской области

Казачьи дружины участвовали в мероприятиях по обеспечению безопасности жителей Ростовской области
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

Во время длительных новогодних праздников казаки-дружинники Войска Донского несли службу в усиленном режиме, осуществляя разные служебные задачи. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Была проведена профилактическая работа вместе с сотрудниками МВД, МЧС, ФСБ России по Ростовской области, Роспотребнадзора.

По словам замгубернатора, проведены более сотни рейдов, среди них выявление несанкционированной торговли пиротехническими средствами, соблюдение антиковидных мер, предотвращение пожароопасных ситуаций. Каждый день в рейдах участвовали более 500 казаков. В ходе проведения работ нарушений законодательства выявлено не было.
Там, где происходили ЧП, казаки оказывали людям необходимую помощь.

Во время прохождения праздника Крещения, казачьи дружины так же будут участвовать в мероприятиях по обеспечению безопасности жителей Ростовской области у храмов и в местах купаний.

По словам Михаила Корнеева, в 2021 году казаки совместно с правоохранительными органами обнаружили около 19,5 тыс. административных правонарушений и почти тысячу преступлений.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Дата публикации: 14.01.2022 18:50 | Просмотров: 693 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Казачьи дружины участвовали в мероприятиях по обеспечению безопасности жителей Ростовской области". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости