Казачьи дружины участвовали в мероприятиях по обеспечению безопасности жителей Ростовской области
Во время длительных новогодних праздников казаки-дружинники Войска Донского несли службу в усиленном режиме, осуществляя разные служебные задачи. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.
Была проведена профилактическая работа вместе с сотрудниками МВД, МЧС, ФСБ России по Ростовской области, Роспотребнадзора.
По словам замгубернатора, проведены более сотни рейдов, среди них выявление несанкционированной торговли пиротехническими средствами, соблюдение антиковидных мер, предотвращение пожароопасных ситуаций. Каждый день в рейдах участвовали более 500 казаков. В ходе проведения работ нарушений законодательства выявлено не было.
Там, где происходили ЧП, казаки оказывали людям необходимую помощь.
Во время прохождения праздника Крещения, казачьи дружины так же будут участвовать в мероприятиях по обеспечению безопасности жителей Ростовской области у храмов и в местах купаний.
По словам Михаила Корнеева, в 2021 году казаки совместно с правоохранительными органами обнаружили около 19,5 тыс. административных правонарушений и почти тысячу преступлений.
Похожие новости
- В Ростове-на-Дону после реконструкции открыт лицей №20
После реконструкции открыли одно из самых старых образовательных учреждений Ростова-на-Дону - лицей №20 имени В.П. Поляничко.
- У жительницы из Каменск-Шахтинска похитили с карты около 100 тысяч рублей
Лжесотрудник банка сообщил о проведении по карте сомнительных операций.
- В Ростовской области записаться на прием к врачу теперь можно по номеру "122"
Для записи на прием к врачу в Ростовской области теперь можно воспользоваться единым номером телефона службы «122».
- В Ростовскую область продолжают приезжать беженцы из Добасса
Более 21 тысячи беженцев из Донбасса за сутки приехали в Ростовскую область
- В новогоднем забеге участвовали более 1500 ростовчан
1 января жители Ростова-на-Дону приняли участие в традиционном забеге "Побегай 1 января" - более 1500 человек пробежали дистанцию в 4 км
Вы находитесь на странице просмотре новости "Казачьи дружины участвовали в мероприятиях по обеспечению безопасности жителей Ростовской области". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.
Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.
С Уважением, Новости Ростовской области.