В Ростовскую область уже приехали 1500 беженцев из ДНР и ЛНР

В Ростовскую область уже приехали 1500 беженцев из ДНР и ЛНР
Источник фото: Александр КОЦ/kp

В Ростовскую область уже прибыло более 80 автобусов, приехали 1500 беженцев. Об этом сообщает telegram-канал Don Mash.

С сегодняшнего дня на территории региона вводится режим повышенной готовности. Это решение было принято правительством Ростовской области. Кроме этого, создан оперативный штаб для приема и расселения беженцев.

Для размещения эвакуированных жителей ЛНР и ДНР подготовлены 3274 места и вскоре они будут расширены до 10000 мест.

Беженцы смогут питаться и получать медицинскую помощь.

Полиция Ростовской области с завтрашнего дня будет работать в усиленном режиме. На улицах Ростова и населенных пунктов у границы будет дежурить группа сотрудников с автоматами.

В.Путин дал ряд поручений, касающихся ситуации с эвакуированными гражданами из ДНР и ЛНР. Прилетит глава МЧС, он будет заниматься созданием условий для размещения беженцев и обеспечением их всем необходимым. Всем прибывшим в регион из Донбасса будет выплачено по 10 тысяч рублей.

Источник: telegram-канал Don Mash
Дата публикации: 19.02.2022 00:44 | Просмотров: 647 | Категории: Общество, В мире | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовскую область уже приехали 1500 беженцев из ДНР и ЛНР". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости