Детская музыкальная школа в Новочеркасске получит новые площади

В Ростовской области детская музыкальная школа в Новочеркасске получит новые помещения. Из региональной казны, согласно решения губернатора Василия Голубева, более 22 миллионов рублей было выделено на приобретение нежилого помещения на первом этаже здания школы с целью предоставления его школе.
Когда в сентябре прошлого года глава региона посетил Новочеркасск, учителя обратились за помощью к губернатору.
Результаты показывают, что учебные аудитории находятся не только на втором и третьем этажах здания, но и в подвале, а в полуподвале есть виртуальный концертный
зал.
Первый этаж здания уже несколько лет занимает коммерческое предприятие, что создает неудобства для работы учреждения. На этот раз правительство решило
инвестировать в проект. Первый этаж будет приобретен для школы. На этом месте будут построены новые классные комнаты, а виртуальный концертный зал будет перенесен в подвальное помещение.
Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского в Новочеркасске - одна из старейших школ в регионе. Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского в
Новочеркасске - одна из старейших школ в регионе, открытая более 100 лет назад. Здесь обучаются около 600 детей.
Похожие новости
- Василий Голубев предложил восстановить исторические здания в Ростове-на-Дону
Василий Голубев в Ростове-на-Дону предложил главе города Алексею Логвиненко не спешить со сносом исторических зданий.
- Воздушно-космические силы России получили новый самолет-локатор от Таганрогского завода
Воздушно-космические силы Российской Федерации получили самолеты-локаторы А-50У от двух дочерних предприятий Таганрогского завода.
- В Ростове возбуждено уголовное дело по факту отравления 17 детей
Возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в одном из санаторных школ-интерната Ростова-на-Дону.
- Ростовский водно-спортивный комплекс выставлен на торги
Ростовский водно-спортивный комплекс Energy Plaza, расположенный в Западном микрорайоне выставляется на торги.
- В Ростовской области из-за мошенников женщина потеряла около миллиона
По данным Главного управления МВД России по Ростовской области, жительница Волгодонска потеряла более одного миллиона рублей после того, как с ней связались телефонные мошенники.
Вы находитесь на странице просмотре новости "Детская музыкальная школа в Новочеркасске получит новые площади". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.
Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.
С Уважением, Новости Ростовской области.