В Ростове одобрен проект строительства шестиполосной дороги на Береговой

В Ростове одобрен проект строительства шестиполосной дороги на Береговой
Источник фото: https://161.ru/

Проект шестиполосной дороги по набережной Ростова и ее планируемое расширение получили положительное заключение при оценке государственных экспертов.

Дорога пройдет по Береговой улице от Богатяновского спуска до 13-го пути. Ростовские власти одобрили проект в ноябре 2021 года. Бюджет города составляет 13,3 миллиона рублей.

Проект разработан компанией Геоэкопроект. Он принадлежит Николаю Амиряну, заместителю генерального директора компании "Ростовавтодорпроект", которая с 2020 года разрабатывает проект "Западная хорда" в Ростове.

В сентябре Азовский филиал Росморпорта обратился в администрацию Ростова с возражениями о недопустимости и незаконности строительства шестиполосной дороги на территории порта. Затем Ростовская портовая компания сделала предложение о переносе порта на левый берег. Власти одобрили это предложение.

Источник: https://161.ru/
Дата публикации: 24.12.2021 17:22 | Просмотров: 384 | Категории: Авто | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростове одобрен проект строительства шестиполосной дороги на Береговой". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости