В ростовской области с 29 января введены ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией

В ростовской области с 29 января введены ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

С 26 января губернатором Ростовской области Василием Голубевым утверждены изменения в действующие в настоящий момент ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Изменения вступят в силу и будут действовать с 29 января и по 28 февраля включительно.

Все предприятия общественного питания области должны быть заполнены только на 75% своей расчетной вместимости. Фуд-корты и фуд-плейсы должны быть заполнены не более 50% от общего количества посетителей. В заведениях общественного питания будет приостановлена работа танцзалов и площадок.

В этот период также будет введен запрет на проведение региональных физкультурных мероприятий и спортивных соревнований. В качестве исключения, можно рассматривать только профессиональные спортивные соревнования.

На проведение выставок, концертов, шоу и других зрелищных мероприятий в закрытых помещениях вводится временный запрет. Театральный коллектив сможет продолжить работу – в рамках действующих ограничений.

Ограничения на реализацию дополнительных образовательных программ сохраняются весь месяц. Их можно будет проводить лишь в форме дистанционных и индивидуальных занятий.

Госорганам управления и местным властям необходимо перевести не менее 30% сотрудников на дистанционную работу.

Муниципальными медучреждениями на месяц приостановлено оказание плановой медицинской помощи, которая не угрожает жизни и здоровью людей. Условие об ограничении не распространяется для пациентов, нуждающихся в лечении.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Дата публикации: 27.01.2022 03:29 | Просмотров: 428 | Категории: Коронавирус | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В ростовской области с 29 января введены ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости