Браконьеры с 500 кг рыбы в открытом море были задержаны Ростовским погранотрядом.

Браконьеры с 500 кг рыбы в открытом море были задержаны Ростовским погранотрядом.
Источник фото: Фото: пресс-служба ПУ ФСБ по Ростовской области https://www.rostov.kp.ru/daily/28370/4519768/

Сумма ущерба составляет более 1 миллиона рублей.

На борту трех рыбаков было обнаружено полтонны незаконного улова.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Ростовской области, патрулировавшие акваторию Таганрогского залива, задержали трех российских граждан вместе с большим количеством незаконно выловленной рыбы. Об этом сообщила пресс-служба "КП - Ростов-на-Дону".

Патрульный-доброволец сообщил, что в этом районе орудуют браконьеры. По слухам, браконьеры находились на траверзе деревни Пабло Очаково в Азовском районе, примерно в 10 км от побережья. Пограничники немедленно выехали на место и задержали трех мужчин по обвинению в нарушении правил рыболовства и выходе в море без уведомления пограничных властей. В лодке было обнаружено около 500 кг твердых частиц рыбы.

В отношении задержанных были возбуждены административные дела в соответствии с положениями закона об административных правонарушениях "Нарушение правил и требований рыболовства", а владельцу лодки также было предъявлено обвинение в нарушении пограничного контроля в территориальных водах и внутренних водах России.

Источник: https://www.rostov.kp.ru/daily/28370/4519768/
Дата публикации: 23.12.2021 22:32 | Просмотров: 424 | Категории: Происшествия | Населенные пункты: Таганрог

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Браконьеры с 500 кг рыбы в открытом море были задержаны Ростовским погранотрядом.". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости