В Ростовской области завершено расследование по превышению служебных полномочий сотрудников ГИБДД

В Ростовской области завершено расследование по превышению служебных полномочий сотрудников ГИБДД
Источник фото: пресс-служба следственного комитета Ростовской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела  и двоих сотрудников ОГИБДД Отдела МВД РФ полиции по Миллеровскому району. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение служебных полномочий), ч.4 ст.33, ч.1 ст.286 (подстрекательство к превышению должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Ростовской области.

В рамках уголовного дела следствие установило, что в период с декабря 2020-го по февраль 2021 года сотрудники полиции не приняли мер по привлечению к ответственности водителей транспортных средств, которые допустили нарушения правил дорожного движения или управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В частности, начальник ОГИБДД Отела МВД РФ по Миллеровскому району по просьбе своих знакомых, остановленных сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения, осуществлял телефонные звонки своим подчинённым сотрудникам и говорил им не составлять протоколов об административном правонарушении в отношении водителей. В целях избежания негативных последствий по службе, сотрудники ГИБДД исполняли требования руководства.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств и дело передано в суд.

Источник: пресс-служба следственного комитета Ростовской области
Дата публикации: 23.01.2022 22:56 | Просмотров: 384 | Категории: Авто, Происшествия | Населенные пункты: Миллерово

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области завершено расследование по превышению служебных полномочий сотрудников ГИБДД". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости