В Ростовской области завершено расследование по превышению служебных полномочий сотрудников ГИБДД

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела и двоих сотрудников ОГИБДД Отдела МВД РФ полиции по Миллеровскому району. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение служебных полномочий), ч.4 ст.33, ч.1 ст.286 (подстрекательство к превышению должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Ростовской области.
В рамках уголовного дела следствие установило, что в период с декабря 2020-го по февраль 2021 года сотрудники полиции не приняли мер по привлечению к ответственности водителей транспортных средств, которые допустили нарушения правил дорожного движения или управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В частности, начальник ОГИБДД Отела МВД РФ по Миллеровскому району по просьбе своих знакомых, остановленных сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения, осуществлял телефонные звонки своим подчинённым сотрудникам и говорил им не составлять протоколов об административном правонарушении в отношении водителей. В целях избежания негативных последствий по службе, сотрудники ГИБДД исполняли требования руководства.
В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств и дело передано в суд.
Похожие новости
- В городе Волгодонске поступили сообщения о "минировании" учебных заведений
Сотрудники полиции проводят проверку по факту сообщения об «минировании» школ города Волгодонска Ростовской области.
- Мошенники сняли деньги с карт двух жителей Ростовской области
Жительница из Ростова-на-Дону вчера (8 января) обратилась в полицию с заявлением о краже денег с ее банковского счета, сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
- Двоих браконьеров в Ростовской области могут лишить свободы на срок до пяти лет
Двое жителей Ростовской области задержаны за браконьерство на реке Маныч
- В Ростовской области в ковше трактора зажало автомобиль
В Новошахтинске машина марки Mitsubishi Galant влетела под ковш трактора, сообщают в ГКУ Ростовской области «РО ПСС».
- В Шахтах задержан подозреваемый в краже рельс
В г. Шахты Ростовской области, 33-х летний безработный мужчина похитил с территории железнодорожной станции 8 отрезков железнодорожных рельс.
Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области завершено расследование по превышению служебных полномочий сотрудников ГИБДД". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.
Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.
С Уважением, Новости Ростовской области.