Алексей Логвиненко записал видеообращение к жителям Ростова

Алексей Логвиненко записал видеообращение к жителям Ростова
Источник фото: instagram.com

В видеообращении глава администрации Ростова Алексей Логвиненко рассказал о ситуации с беженцами из Донбасса. Этот ролик размещен у него на странице в Instagram.

По словам мэра города, Ростов один из первых принял эвакуированных людей. В Донбассе и Ростове есть общая история и религия; они связаны кровными узами, поэтому имеют один язык и единую веру. Логвиненко предложил объединиться и сделать все возможное, чтобы приезжие чувствовали себя как дома.

"Уже более 1000 человек приняли в Ростове-на-Дону. Из них почти треть — это дети. Детям были предоставлены места в детских садах и школах. Они были обеспечены транспортом. В городе открыли 21 пункт временного размещения. У меня есть просьба к вам, отнестись с пониманием к происходящему. На жизнь города это никак не повлияет, а вот жизнь эвакуированных людей сильно изменилась", — сказал Алексей Логвиненко.


Источник: АиФ
Дата публикации: 22.02.2022 20:35 | Просмотров: 665 | Категории: Политика | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Алексей Логвиненко записал видеообращение к жителям Ростова". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости