В Ростовской области преобладающим штаммом Covid-19 является "омикрон"

В Ростовской области преобладающим штаммом Covid-19 является
Источник фото: Пресс-служба Роспотребнадзора

Увеличение заболеваемости covid-19 на на сегодняшний день связано с высоким распространением штамма «омикрон» в Ростовской области. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Заразность и степень бессимптомного течения у «омикрона» очень высокая. "Бессимптомные формы составляют около 10–15% от всех выявленных случаев", — сказал он.

Главному санврачу области пришлось обратить внимание на то, что жители Ростовской области не соблюдают санитарные нормы. Кроме того, к росту заболеваемости причастны муниципалитеты, которые не реагируют на изменения в ситуации. По словам Ковалёва, это касается образовательных организаций и их перевод на дистант.

Штамм "омикрон" был обнаружен в 39 муниципалитетах области, и на сегодняшний день является преобладающим штаммом. Он был найден у 76% инфицированных.

Источник: АиФ
Дата публикации: 01.02.2022 19:36 | Просмотров: 677 | Категории: Коронавирус | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области преобладающим штаммом Covid-19 является "омикрон"". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости