В Ростовской области задержаны сбежавшие осужденные

В Ростовской области задержаны сбежавшие осужденные
Источник фото: Иван МАКЕЕВ

Двоих заключенных, 19 и 23 лет, искали 2 дня.

Сбежавшие из колонии были задержаны в Ростовской области, что подтвердил сотрудник ГИБДД 25 декабря, сообщил секретариат МВД Дона.

На автодороге Котельниково - Песчанокопское сотрудник полиции остановил автомобиль "Рено". Помимо водителя, они решили провести проверку личности пассажиров автомобиля в возрасте 19 и 23 лет. Как выяснилось, пассажиры находились в розыске: они сбежал из колонии в Волгоградской области двумя днями ранее.

На месте происшествия также присутствовал представитель Федеральной службы исполнения наказаний. Вместе с полицейскими они доставили беглецов в отделение полиции в Сальском районе.

В ночь на 23 декабря заключенные совершили побег из колонии Третьего поселения. По данным Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, один из них был осужден по нескольким статьям: "Кража с причинением значительного ущерба", "Кража" и "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". Другой отбывал наказание за кражу. В полиции предупредили, что он может оказать сопротивление при аресте.

По факту этого побега было начато уголовное расследование.

Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 25.12.2021 16:15 | Просмотров: 435 | Категории: Происшествия | Населенные пункты: Сальск

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области задержаны сбежавшие осужденные". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости