В Ростове 20-летний парень был арестован на 10 суток за посты в Instagram.

В Ростове 20-летний парень был арестован на 10 суток за посты в Instagram.
Источник фото: life.ru

Кировский районный суд Ростова арестовал Ростислава Павлищева на 10 суток за публикацию в социальной сети сообщения о Фонде борьбы с коррупцией, признанном в России экстремистской организацией. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов.

20-летнего парня судили на основании части 1 статьи 20.3 КоАП РФ: "Пропаганда либо публичное демонстрирование символики экстремистских организаций".

Павлищев разместил на своей странице в Instagram 11 сентября и 25 декабря 2020 года символику и информацию о некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией" и агитационную информацию о "Умном голосовании". Установлено, что он разместил рукописную текстовую публикацию с графическими изображениями, чем нарушил требования пункта 1 статьи 1 Федерального закона № 114 "О противодействии экстремистской деятельности".

Только 12 ноября 2021 года правоохранительные органы обнаружили публикации Павлищева.

Источник: АиФ
Дата публикации: 24.12.2021 20:45 | Просмотров: 378 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростове 20-летний парень был арестован на 10 суток за посты в Instagram.". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости