Названы необычные симптомы нового штамма омикрон

Названы необычные симптомы нового штамма омикрон
Источник фото: https://aif.ru/health/coronavirus/nazvany_neobychnye_simptomy_omikron-shtamma pixabay.com

Исследователи из британского проекта ZOE COVID Study опубликовали список симптомов, указывающих на заражение штаммом коронавируса Omicron.

Эти данные основаны на опросе пользователей приложений. Наиболее распространенные симптомы включают насморк, зуд в горле, частое чихание, головную боль и сильную усталость, потеря аппетита.

Согласно сообщению РИА Новости, ученые считают, что Omicron станет доминирующим штаммом ковида в Великобритании к концу декабря.

Новый штамм был впервые выявлен в африканских странах Ботсване и ЮАР в конце ноября, и, по данным ВОЗ, в 89 странах уже зарегистрированы случаи заражения штаммом Omicron.

Источник: https://aif.ru/health/coronavirus/nazvany_neobychnye_simptomy_omikron-shtamma
Дата публикации: 23.12.2021 22:32 | Просмотров: 455 | Категории: Коронавирус, В мире

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Названы необычные симптомы нового штамма омикрон". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости