ВОЗ подтверждает, что Омикрон может заражать вакцинированных и переболевших людей

ВОЗ подтверждает, что  Омикрон может заражать вакцинированных и переболевших людей
Источник фото: https://aif.ru/health/coronavirus/voz_podtverdila_sposobnost_omikron_zarazhat_privityh_i_perebolevshih

Штамм коронавируса Омикрон распространяется быстрее, чем другие варианты, заражая как вакцинированных, так и переболевших пациентов. С заявлением выступил Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает РИА Новости.

Он подчеркивает, что "сейчас есть убедительные доказательства того, что Омикрон распространяется гораздо быстрее, чем Дельта, увеличивая вероятность того, что вакцинированные люди и те, кто перенес болезнь, будут повторно инфицированы".

По данным международного агентства, в этом году от COVID-19 пострадали 3,3 миллиона человек по всему миру, что превышает общее число смертей от ВИЧ, малярии и туберкулеза в прошлом году.

Источник: https://aif.ru/health/coronavirus/voz_podtverdila_sposobnost_omikron_zarazhat_privityh_i_perebolevshih
Дата публикации: 23.12.2021 22:32 | Просмотров: 403 | Категории: Коронавирус

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "ВОЗ подтверждает, что Омикрон может заражать вакцинированных и переболевших людей". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости