12 учреждений образования и культуры Ростовской области получили комплекты нотных изданий и учебные материалы по музыке.

12 учреждений образования и культуры Ростовской области получили комплекты нотных изданий и учебные материалы по музыке.
Источник фото: https://www.donland.ru/

Двенадцать учреждений культуры и образования Ростовской области получили комплекты музыкальной и учебной литературы по музыке в результате участия в благотворительной акции "Музыкальный призыв в будущее". Ростовский университет культуры и 11 детских школ искусств Дона подарили 2000 книг на сумму 500 000 рублей.

Церемония вручения состоялась накануне, 21 декабря, в Донской государственной публичной библиотеке. Каждому учреждению также был вручен диплом за участие в благотворительном проекте.

По словам Анны Дмитриевой, министра культуры Ростовской области, современные учебники и нотные издания способствуют повышению качества образовательного процесса и освоению образовательной программы. Важно, чтобы будущие музыканты учились по профессиональным и авторитетным учебникам, а преподаватели использовали современные методики и учебные материалы.

Впервые за десятилетие Донской край принял участие в долгосрочном благотворительном проекте "Музыкальный призыв в будущее", который реализуется с 2005 года.

Продвижение проекта по развитию отечественного музыкального образования, происходит по инициативе Союза композиторов России и крупного музыкального издательства Санкт-Петербурга, при поддержке комитета по культуре Государственной Думы и проходит под патронатом художественного руководителя-директора Мариинского театра, народного артиста России Валерия Гергиева.

Источник: https://www.donland.ru/
Дата публикации: 23.12.2021 22:32 | Просмотров: 391 | Категории: Культура

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "12 учреждений образования и культуры Ростовской области получили комплекты нотных изданий и учебные материалы по музыке.". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости