Мошенники сняли деньги с карт двух жителей Ростовской области

Мошенники сняли деньги с карт двух жителей Ростовской области
Источник фото: pixabay.com

Жительница из Ростова-на-Дону вчера (8 января) обратилась в полицию с заявлением о краже денег с ее банковского счета, сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области. Ей позвонили с неизвестного номера, представились сотрудником банка и сообщили, что по карте женщины проводится подозрительные операции. Для того чтобы остановить эти операции, необходимо было предпринять определенные действия.

Женщина поверила звонившему и продиктовала данные своей карты и секретный код, который был написан в электронном письме. Затем ей пришло смс-сообщение о том, что с ее карты было снято 200 000 рублей.

Аналогичный случай произошел в Орловском районе Ростовской области. По той же схеме у местного жителя сняли с карты 600 тысяч рублей.

В отделение полиции обратился местный житель с заявлением о краже более 600 тысяч рублей с его банковского счета. Лжесотрудник банка обманул мужчину, выяснил данные его банковской карты и секретный код из смс-сообщения.

По преступлениям возбуждено уголовное дело. А сотрудники полиции напоминают жителям об осторожности: «Сотрудники, либо служба безопасности банков никогда не будут звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах».

Источник: АиФ
Дата публикации: 09.01.2022 17:49 | Просмотров: 377 | Категории: Происшествия | Населенные пункты: Орловский, Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Мошенники сняли деньги с карт двух жителей Ростовской области". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости