4 января на станции переливания крови доноров будет встречать Дед Мороз

4 января на станции переливания крови доноров будет встречать Дед Мороз
Источник фото: Дон-ТР

4 января на станции переливания крови доноров будет приветствовать Дед Мороз. Он вручит прекрасные подарки тем, кто сдал кровь. Каждый житель Ростовской области может сделать свой новогодний подарок - сдать кровь, которая обязательно поможет спасти чью-то жизнь. Организаторы мероприятия объясняют, что для обеспечения достаточного запаса компонентов донорской крови на новогодние праздники необходимо не менее 150 доноров различных групп крови.

"Мы уже в седьмой раз организуем подобное мероприятие в Ростове-на-Дону. Наша цель - поздравить доноров крови с Новым годом и пригласить их снова сдавать кровь. Длинные новогодние каникулы - это всегда потенциальная опасность того, что у кого-то может не хватить крови для донорства. Эта сложная ситуация может усугубляться тем, что в январе обычно увеличивается количество простудных заболеваний и уменьшается количество доноров. Но это можно предотвратить. Важно, чтобы сегодня в центр крови пришло больше доноров", - сказал Роман Поликарпов, руководитель общественной организации «Молодые медики Дона».

Особенно нужны доноры с резус-отрицательной группой крови и те, кто уже сдавал кровь ранее. 4 января 2022 года начнется прием доноров цельной крови (включая тех, кто решил сдавать кровь впервые) и доноров тромбоцитов (на основании заявок от медицинских учреждений).

Прежде чем сдавать кровь, следует ознакомиться с правилами сдачи крови на сайте donordona.ru. Завтра в Ростове-на-Дону, с 8:30 до 13:00, всех доноров будут принимать по адресу: улица Ченцова, 71.

Источник: Дон-ТР
Дата публикации: 04.01.2022 02:14 | Просмотров: 361 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "4 января на станции переливания крови доноров будет встречать Дед Мороз". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости