Агрохолдинг "Степь" переходит на "зеленую" энергию

Агрохолдинг
Источник фото: сайт Агрохолдинга Степь

Агрохолдинг "Степь" получил свой первый сертификат I-REC, который подтверждает потребление 100 МВт*ч электроэнергии, произведенной с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Один из молочных комплексов агрохолдинга "Степь" перешел на использование электроэнергии, поставляемой небольшой гидроэлектростанцией в Башкортостане. Новый опыт является началом масштабной программы, предусматривающей увеличение доли потребления электроэнергии, произведенной с использованием возобновляемых источников энергии.

Сертификаты I-REC были получены по соглашению с НЭК (Новая энергетическая компания), поставщиком электроэнергии для ферм Агрохолдинга "Степь" во всех регионах деятельности. Сертификаты I-REC были выданы в 35 странах мира. В России они вступают в силу с 2020 года в рамках достижения седьмой Цели устойчивого развития ООН, которая сформулирована как "дешевая и чистая энергия".

"Использование возобновляемых источников энергии является одним из наших приоритетов в рамках политики устойчивого развития Агрохолдинга "Степь". Как ответственный сельхозпроизводитель, мы стремимся уменьшить наш углеродный след и инвестировать в новые экологически чистые технологии", - говорит Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга "Степь".

Агрохолдинг "Степь" - одна из крупнейших сельскохозяйственных компаний России, работает с 2014 года, объединяет ряд перспективных агропредприятий и входит в состав Группы АФК "Система".

Агрохолдинг развивает свой бизнес в четырех ключевых направлениях: растениеводство, молочное животноводство, торговля сельскохозяйственной продукцией и торговля сахаром и бакалеей. Эти активы расположены в наиболее благоприятных с точки зрения климата, урожайности и логистики регионах юга России: Краснодарском крае, Ростовской области и Ставропольском крае.

Источник: РБК
Дата публикации: 03.01.2022 01:49 | Просмотров: 404 | Категории: Технологии | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "Агрохолдинг "Степь" переходит на "зеленую" энергию". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости