В Ростове затоплен подземный переход на Гребном канале

В Ростове затоплен подземный переход на Гребном канале
Источник фото: группа в Instagram Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону

В Ростове затоплен переход у Гребного канала. Дети, чтобы попасть на тренировки, приходится перебегать через дорогу в условиях интенсивного движения автомобилей. Родители юных спортсменов рассказали об этом в социальных сетях. Жители Ростова отметили, что это уже не первый подобный случай.

Некоторые пользователи социальных сетей советовали горожанам обращаться в прокуратуру. Другие предложили продлить автобусный маршрут, который сейчас останавливается у "Мегамага".

Несколько человек в своих комментариях указали, что все участники дискуссии были неправы. По словам ростовчан, на фото якобы не метро, а специальный водный тоннель.
- Это не переход, а место для стока воды во время дождя, - написал один из жителей города.

Через некоторое время городские власти прокомментировали ситуацию. Оказалось, что переход спроектирован не только для пешеходов, но и для пропуска воды. Когда идет дождь, вода выходит в пойму, но упирается там в спортивный кластер. Из-за этого образуются лужи воды. А использование перехода для пешеходов и воды было одобрено еще в 2014 году государственной экспертизой.

Пешеходный доступ от остановки на Левобережной до Гребного канала «Дон» обеспечивается по тротуарам дорог на Левобережной и Бориса Слюсаря. Проезжую часть можно перейти по переходам в районе остановки «Городской пляж» и около водноспортивного кластера «Акватория», - разъяснили жителям города.

Источник: Комсомольская правда
Дата публикации: 11.01.2022 18:33 | Просмотров: 359 | Категории: Общество | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростове затоплен подземный переход на Гребном канале". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости