В Ростовской области завершена реорганизация государственной ветеринарной службы

В Ростовской области завершена реорганизация государственной ветеринарной службы
Источник фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

Успешно завершена реорганизация Ростовского областного ветеринарного центра с противоэпизоотическим отрядом, сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Реорганизация ветеринарной службы началась в декабре 2020 года. Раньше региональная ветеринарная служба имела в своем составе управление ветеринарии Ростовской области и два его подведомственных учреждения — Ростовскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных и областную станцию. На территории области были расположены 47 филиалов, которые располагались в городах и районах области.

В настоящий момент на донской территории работают Ростовская областная, Ростовская городская и 14 межрайонных станций по борьбе с болезнями животных. Это Азовская, Аксайская или Боковская, Волгодонская, Зерноградская, Каменнская, Миллеровская, Морозовсккая, Ремонтненская, Сальская и Семикаракорская межрайонные СББЖ. И в этом плане, все они находятся под непосредственным управлением управления ветеринарии Ростовской области.

Теперь межрайонные станции обслуживают от 2 до 7 районов. Например, на Заветинский и Зимовникоский районы после реорганизации  приходится одна станция, в то же время Шахтинская станция охватывает несколько районов — Шахты, Новошахтинск, Гуково, Зверево, Октябрьский, Красносулинский и Усть-Донецкий районы.

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области
Дата публикации: 03.02.2022 17:47 | Просмотров: 752 | Категории: Экономика | Населенные пункты: Ростов-на-дону

Поделить новостью в социальных сетях


Похожие новости

Вы находитесь на странице просмотре новости "В Ростовской области завершена реорганизация государственной ветеринарной службы ". Если Вам понравилась новость, Вы можете поделиться ею с друзьями через блок социальных сетей, который расположен выше. Мы стараемся находить для Вас наиболее свежие новости в Ростовской области, и опубликовывать их как можно быстрее.

Справа Вы можете увидеть два блока - Популярных новостей - новости набравшие наибольшую популярность по просмотрам за неделю, и Последних новостей - новости, явлющиеся максимально свежими.

С Уважением, Новости Ростовской области.

Последние новости
Популярные новости